Вопрос по произведению пушкина метель.какую роль сыграла метель в жизни Маши, бурмина, Владимира?по 1 предложению.

Вопрос по произведению пушкина метель.какую роль сыграла метель в жизни Маши, бурмина, Владимира?по 1 предложению..пож,помогите.чете нече не могу придумать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся жизнь героев мгновенно переменилась из-за досадной ошибки: Бурмин приехал в церковь случайно, потому что заблудился в снежной метели, его тут же - к венцу, тоже случайно, свидетели не знали, как выглядит жених! Марья Гавриловна, бедная, увидев, что жених - незнакомый мужчина, вовсе не Владимир, лишилась чувств, ей пришлось вернуться домой. Так и пришлось нашим героям скрывать страшную тайну! Если бы не случай, который свел наших героев. И все счастливо завершилось. Но тут уже лукаво улыбается со страниц повести А. С. Пушкин: не делай поспешных шагов, думай, прежде чем решиться на что-либо, а вдруг судьба повернется к тебе спиной? Жаль только Владимира...