Вопрос по работе жёсткого диска?

Вопрос по работе жёсткого диска?У меня стоит Windows 7 около 2 недель ,последнее время стала замечать ,что когда компьютер находится в режиме сна или ожидания,когда я не произважу никакой работы на нём,не знаю как это правильно называется,никакие программы не запущены,работают только родные Винды процессы,но при этом вдруг через где то пол часа, очень сильно начинает быть нагружен,работает,лопатит жёсткий диск,это может происходить всю ночь на пролёт,такого ранее точно не было,как только пытаюсь посмотреть в диспетчере задач ,что является причиной,буквально только дотрагиваюсь до мыши,как сразу жёсткий диск переходит в нормальный,спокойный режим работы и что либо узнать не удаётся,несколько раз фуллсканила комп просто и в сейф моде на наличие вирусов(Аваст,Др.Веб,Морро),ничего не находит!Пользуюсь AnvirTaskMeneger,тоже не помогает,отследить что либо.
Вопрос такой,по вашему мнению это больше похоже на действие продвинутых вирусов или малвары,искустно маскирующихся,которы могли сделать из моего компа сокс по рассылке спама=),или я подхожу к данной проблеме не с того конца и это просто могут так выполнятся отложенные операции и процессы в очень умной Семёрке???
(Других нареканий на работу системы нет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверить: Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt. Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус. Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/ Далее: MalwareBytes Anti-malware. Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя. Скачать: Здесь Программа бесплатна!
Гость
Похоже что ты антивируса попросила при простое диск проверять. Глянь в задачах мож там что в простое работает
Гость
Точно винт лопатит???? Может процессор и вентелятор гонит шоб охладить???? у мну такая проблема была))) ) из за вирусов.... но ща поставил висту и грузит тока на тяжёлых играх.... ) А если это винт то возможно это дефрагментация диска в чом я конечно не уверен))))