Вопрос по разгону phenom X4 9850 Black Edition до 2.8 ГГц

Вопрос по разгону phenom X4 9850 Black Edition до 2.8 ГГцп. Харош выпендриваться, Я НЕ ДУРАК!

Разогнал свой процессор AMD Phenom с номинальной частоты в 2.5 ГГц до 2.8 ГГц без повышения частоты памяти (на всякий случай не буду, хотя можно 210 Мгц поставить)

Температура под нагрузкой не выше 56 градусов.
В простое часто с выключенным моником падает до 38-39!
(Мне кажеться это неплохо, куллер ICE Hammer, я его почистил заоодно, работает на 100%, повышеть мощность выше 12 V не буду :)

Так же я знаю что продаются теже процессоры с 3.0 ГГц подороже. Незначит ли это что можно разгонять до 3.0 ГГц и не боятся???)

---------------------------------------------------------
Сколько может жить такой комп при работе по 24 часа в сутки, иногда по 12 (50/50) и стоит ли его разгонять еще до 3000 Мгц?

Еще вопрос: видюха с температурой 42 градуса это нормально, или на нее куллер поставить. Впринципе она очень хорошая - NVIDIA GTX 275 ~600 Мгц 1 GB
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AMD overdrive функция autoclock. если нет опыта в разгоне- наилучший выбор. сам погонит себя. Вообще АМД дружит с разгоном. тем более если процессор из черной серии. только частоту ты зря по шине поднимал. у тебя же мнодитель разлоченн. . фанаты интела за такую возможность килобакс переплачивают.
Гость
ИНОГДА И ПАРА ТРОЙКА лишних фпс спасает! И вооще Александр Румянцев это лично дело каждого гнать систему или нет!! ! У меня проц пень 4 работал 1.5 года разогнанным до 3600 с кулером залман (медь) , хотя номинал у него 3400. И сейчас работает, правда уже смысла его гнать нету, устарел!
Гость
Я думаю что любой разогнанный процессор уже теряет свой гарантийный потенциал. ибо его износостойкость понижается из-за повышенных (экстремальных) условий питания. Я бы не советовал гнать процессор, ибо вам и такого должно хватить! вы же не дурак чтоб комп гробить из-за 5-ти фпс в игре?)))