ВоПРОС ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ!ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!
ВоПРОС ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ!ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!Составте мне пожалуйста план разбора слов как частей речи(помоему называеться так)
К примеру : улыбки- сущ,ед.ч.-улыбка,мн.ч.,Им.п.,общее название,абстрактная форма...что еще можно сюда дописать?
Напишите пожалуйста план разбора : сущиствительного,прилагательного,глагола,деепричастия,причастия..если сможете,пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
сущ- пажеж, род, число, функция в предложении прилаг-качественное/относительное, полное/краткое, род, число, падеж зависит от сущ. , степень сравнения, член предложения глаг-неопредел. форма, вид соверш/несоверш, время, залог, член предложения