Вопрос по счет видеокарты

Вопрос по счет видеокартыхочу купить видюху по мощней , и вот думаю лучше купить какую нибудь новинку от RADEON или подождать до весны выхода новых GEFORCE ? вот конфигурация моего компа ; материнская плата asus P5K , процессор core2 quad Q9400( 2.66ггц на каждом ) озу 4GB DDR2 , видеокарта GF 8800GT 1024MB объем памяти , блок питание 500w
подойдет ли к такой системе новая видеокарта ? и если да то какая ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Руслан, если, к примеру, ты сейчас купишь GeForce GTX295 или Radeon HD5870, то этих видеокарт тебе точно хватит на пару лет вперёд. =) Вся соль в том, сколько у тебя будет денег на это дело. Если деньги не проблема, то можешь тогда подождать и Fermi, которые появятся ближе к весне, заодно накопишь деньжат побольше, если сейчас их маловато. =) Я так думаю, что nVidia недаром назвали свою новую серию видеокарт в честь итальянской атомной электростанции. Видимо, производительность у них будет такой же, как и от самой АЭС "Энрико Ферми". =)
Гость
подойдет! а какую хочешь, железо потянет!
Гость
бери 5970 намного лучше 295. И кстати как написано выше 42W и 294W это как раз таки немного посравнению с 295, да и вообще это мало
Гость
я бы взял один из последних радеонов с памятью DDR5
Гость
О новой видео от Radeon Компания ATI на днях выпустила в массы свою последнюю, флагманскую видеокарту с двумя графическими ядрами - Radeon HD 5970. И, по крайней мере до конца года, видеокарта будет быстрейшей на рынке. AMD объявила о выходе ATI Radeon HD 5970, которую корпорация называет самой быстрой видеокартой в мире. Пиковая производительность этой карты составляет 5 терафлопс (согласно спецификации - 4,64 терафлопс) . Заводские частоты пары ядер RV870 на новинке установлены на отметке в 725MHz, что на 125MHz ниже, чем у одноядерной Radeon HD 5870. По мнению ряда интернет-издательств и самой ATI, это обеспечивает новинку не плохими разгонными возможностями. Кстати, ее разгон поможет выполнить, входящая в комплект поставки Radeon HD 5970, программа для разгона ATI Overdrive. Предполагается, что ее использование позволит поднять частоту ядра до 1000MHz, а 2GB памяти GDDR5 – до 1500MHz. Карта полностью поддерживает DirectX 11. Она поддерживает технологии OpenCL и Direct Compute 11, позволяющие не только обрабатывать изображения и трехмерные сцены, но и производить вычисления общего характера. Кроме того, она поддерживает стандарт OpenGL 3.2. В техническом плане плата Radeon HD 5970 получила регуляторы напряжения с мониторингом в реальном времени, твердотельные конденсаторы и японские керамические конденсаторы поверхностного монтажа. Также плата получила радиаторы для памяти и графических процессоров с алюминиевыми ребрами и вентилятором. В то же время потребление новинки составило 42W и 294W в режиме отдыха и работы соответственно, что довольно много. Тем не менее, по производительности, карта должна выйти на первое место в мире, обойдя Nvidia Geforce 295 GTX, которая занимала верхние строчки рейтингов почти 10 месяцев. Стоить ATI Radeon HD 5970, по крайней мере в странах Европы, будет около 500 евро.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы