Возможно ли повысить длительность работы батареи ноутбука?

Возможно ли повысить длительность работы батареи ноутбука?Ноутбук DELL D620, работал пару лет у разных людей, у меня батарея работает около 1 часа (музыку проигрывал) и все.
Может есть способы увеличить длительность? Поможет ли "раскачка"батареи: несколько циклов заряд-разряд (по-максималу)?
Что порекомендуют знающие люди?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так же можно отключить множество ненужных функций....))
Гость
да поможет, я так делала не намного, но увеличивает длительность заряда аккум. , можешь еще выбать не высокую производительность компьютера а экономичный режим ( в 7 винде такого нет) или сбалансированный ( см. в электропитании)
Гость
надо попробовать вкл или установить экономичный режим! в настройках посмотри