Вопрос по теме игр.

Вопрос по теме игр.Я с другом поспорил что настоящий геймер это тот человек который достиг каких то высот в игре или играх (не просто её прошёл) , а он считает что это тот кто прошёл как можно больше игр. Так вот кто прав? ведь если человек тупо прошёл много игр на легкой сложности да еще и с кодами то какой он геймер? Он так любитель....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Википедия - Геймер (англ. gamer - игрок) — человек, играющий в видеоигры, хотя сначала геймерами называли тех, кто играет только в ролевые или военные игры. Несмотря на то, что термин включает в себя людей, не считающих себя полноправными игроками, ими часто называют тех, кто проводит много времени за играми или интересуется ими.
Гость
Я тоже думаю, что геймер-человек играющий в игры, а добиваются высот в играх обычно киберспортсмены. Ещё есть такое понятие, как игроман...
Гость
ну, впринципе и твой друг в какойто мере прав, если например игрок прошел полность от А до Я одну игру, ну или там 5,то его наврятли можно назвать геймером, н ои если тупо пройти с читами куча игр тож нето. ИМХо, геймер это тот, кто может пройти многие игры хотябы на средней не багоюзая и не читеря.
Гость
Я думаю геймер это тот человек который играет в игры! Есле с кодами то он читер! А если на лёгком уровне сложности то он просто не хочет напрягатся!
Гость
я думаю ты прав!!!