Вопрос по тригонометрии. Найдите множество значений функции y = 5 - 2 (sin в квадрате x ) Объясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sinx множество значений от -1 до 1 включительно sin в квадрате x от 0 до 1 включительно умножить на -2 и плюс 5 ответ: от 3 до 5 включительно
Гость
Решение: 2sin²x=1-cos2x=>y=5-(1-cos2x)=cos2x+4 cos2x€[-1;1]=>y€[3;5].