Вопрос по установке сети))ко знающим людям)

Вопрос по установке сети))ко знающим людям)Доброго времени суток, господа)) В общем, проблема в следующем: есть у меня ноутбук и есть компьютер.
Хочу их соединить в сеть( и чтобы у обоих был доступ в инет)....У компьютера на борту две сетевые карты...знаю, что можно соединить комп и ноут через вторую, если первую подключить к инету....но точно не знаю как...помогайте!)))только пожалуйста, поподробнее и пошагово))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Включаешь сетевой кабель в оба компьютера (Кабель должен быть "кроссовер") 2. Выставляешь IP адреса на ноуте и компе например: на компе 172.16.138.1 маска подсети 255.255.255.0 на ноуте 172.16.138.2 маска подсети 255.255.255.0 шлюз 172.16.138.1 Основной DNS 172.16.138.1 3. Включаешь во вторую сетевую карту компа интернет, выставляешь настройки. 4. Заходишь в свойства интернет подключения и ставишь галочку "расшарить подключение интернет" (непомню как точно называется, если что пиши в личку) . На появившийся вопрос отвечаешь "ДА" 5. Заходишь в настройки локального подключения (с ноутом) и ставишь обратно IP адрес 172.16.138.1 вроде всё