Вопрос по Ворду?! Помогите пожалуйста!
Вопрос по Ворду?! Помогите пожалуйста!Что-то видно я нажала, а найти и вернуть не могу назад. Уже "перетыркала" все что только можно. Когда я хочу вставить какое-нибудь слово в написанный текст печатая в Ворде, и продолжить текст дальше, у меня убирается следующая буква и мне приходится перепечатывать все далее по тексту?! Не знаю понятно ли я написала?! Короче, как бы не дает сделать пробел, а сразу удаляет следующую букву... Ой, может кто меня поймет и даст совет, что я и где нажала не так как надо, замучилась уже искать?! Выручайте "чайника"! очень надо печатать дальше и не могу из-за этого... Спасибо, буду ждать!
Ответ(ы) на вопрос:
Секрет в кнопке Insert (Ins), справа над Delete, надо ее отжать (часто она нажата случайно) . Кнопка эта имеет функцию замены и заменяет (как бы съедает) в том числе и пробел (пустое место это тоже знак, как и буква).
Есть такая кнопка Insert - она и позволяет переводить печатание из режима замещения в режим сдвига и наоборот.
Возможно сбой в программе-перезагрузите. А то что напечатали сохраните, затем продолжите.
У меня бывает тоже самое. Сохрани, закрой и открой снова.
Скорее всего вы нажали на клавиатуре Insert попробуйте еще раз туда нажать и все должно быть нормально, эта клавиша менчет режим клавиш на противоположный, т. е. пробел например начинает работать как delete
Нажмите ещё раз кнопку Insert