Вопрос по загрузке системы
Вопрос по загрузке системыпривет всем,на компе стоят две ОС на разных хардах,как запускать принудительно ту которая нужна?
Ответ(ы) на вопрос:
Найди файлик C: boot.ini примерно такого содержания "[boot loader] timeout=1 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINNT [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINNT="Microsoft Windows RUS" /fastdetect multi(0)disk(1)rdisk(0)partition(1)WINNT="Microsoft Windows (зеркало) " /fastdetect" строки - multi(0)disk(1)rdisk(0)partition(1)WINNT - путь к твоим операционкам (диск и папка на нем)
стоят два харда, а грузится не тот который нужен да? без права выбора да? в биосе можно поставить с какого жесткого грузится, если надо узнать как то отпишись мне, помогу
на системном диске в корне есть файл boot.ini открой через Total Comander и поменяй всё что надо
мой комп правой кн мыши - свойства - дополнительно - загрузка и востановление