Вопрос по железу, профессионалам!
Вопрос по железу, профессионалам!Компьютер при выключении, включается только через примерно 3 часа. В сервисном центре сказали, что проблем с железом нет. Не проходя этого времени при включении после опроса видео карты и процессора, экран переходит в энергосберегающий режим, а всё остальное продолжает работать. Точно не глюк видео карты проверял 4 заведомо рабочие видео карты. По истечении вышеупомянутых 2.5-3 часов комп включается как ни в чём не бывало и может хоть сутками работать без сбоев, до первой перезагрузки или выключения. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?!
Ответ(ы) на вопрос:
кнопка значит програмируемая. посылает в спящий режим а не выключает. два ра подряд нажмите или как там. в настройках проройтесь. должен быть где-то в системе назначения атрибутов кнопки. как себя ей вести
msi 970a gaming pro carbon сокет AM3+ Процессор phenom 2 x4 965 8-gbDIMM3: Kingston 9905403-478.A00LF памяти// БП-corsair 650 как будет вести себя в играх хорошо или плохо такая система?
похоже на блок питания, особенно если из него еле слышен писк, часто тестеры на блоке неправильно показывают, поэтому его проверять только подменой блока питания. проблема в нем 80%
Старина
"Компания Microsoft, как и обещала, открыла доступ к последней предварительной версии своей новой операционной системы для клиентских ПК под обозначением Windows 7 RC (Release Candidate). Активированная копия этой операционной системы будет полноценно работать на компьютерах пользователей до 1 июня 2010 г. , но, начиная с 1 марта 2010 г. , она будет перезагружаться каждые 2 часа, предупреждая пользователей о завершении срока эксплуатации. " Решение проблемы: http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/86071/
блин у меня такае же ерунда )))) тока я делаю так : включаю выключаю иногда раз десять и он пашет ))) винду попробуй переустановить мне кажеться че то типа вирусника который настройки сбивает ))))
Попробуйте обновить биос, или загрузиться после выключения без жесткого диска.
Может быть проблема в мониторе? У меня таже самая фигня, монитор Самсунг.. . Первое проявлени сего было когда дрова поставил Forceware 196.21, при уходе в спящий режим или в заставку, обратно картинка стола не появлялась.. . Заставку отключил и режим сбережения тоже.. . При перезагрузке может уйти в "темноту", лечю либо вытаскиванием вилки питания монитора из сетевого фильтра или же тупо жду.. . может само проявится даже когда было "темно" поработает минут пять и опять рабочий стол виден. P.S. В сервис нести лень, потому как есть ещё один ПК исправно работающий. Zhenya сказал, что возможно из-за перегрева северного моста.. . Как у тебя с температурами?
Проверьте монитор (заменой)
Сноси ПО и поставь новенькую.
Покопайся в настройках если не поможет то снеси винду нах!