Вопрос пользователям НОД 4 - как прибить процесс ekrn.exe?

Вопрос пользователям НОД 4 - как прибить процесс ekrn.exe?У меня стоит NOD32 v4. Хороший антивирус, все устраивает, за исключением одного - если долго не перезагружать комп, то НОД, точнее один из его процессов ekrn.exe занимает много места в памяти. Сейчас комп работает уже две недели без перезагрузки и Process Explorer показывает, что ekrn.exe занимает пол-гектара памяти и более гектара виртуальной памяти. Когда стоял у меня 3-й НОД, все решалось просто - прибиванием процесса. Но сейчас ekrn.exe не убивается - пишет, что отказано в доступе. Кто-нибудь знает, как решить проблему без перезагрузки?

P.S. Суть операции в том, что после смерти ekrn.exe освобождает память, а потом загружается заново, но занимает уже меньше памяти.
P.P.S. Отключить сервис в Администрирование/Службы не удалось из-за отказа в доступе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения проблемы необходимо зайти в дерево расширенных настроек Nod32 и перейти на вкладку защита в режиме реального времени. В меню настройка в разделе методы оставить галочки напротив сигнатуры, эвристика, рекламное/шпионское ПО. Далее нажмите ОК, и на вкладке защита в режиме реального времени оставьте галочки только напротив жестких дисков, съемных носителей, открытие файла, исполнение файла, выключение компьютера. Затем нужно перейти на вкладку фильтрация протоколов и выставить крайний верхний режим. честно копипастил, но мне кажется надо рыть именно в настройках защиты в реж. реал. вр. Он просто по истечении долгого времени пытается контролировать все, что было запущенно- сделано за весь период аптайма. Но может к решению проблемы подойти качественно по-другому? Что за машина которая работает неделями? Сервер? Тогда почему не Линукс ?
Гость
Удали этот процес с папки проги. или установи аваст... . Хочь дам cskre пиши в личку ...