Вопрос практически относится ко всем!
Вопрос практически относится ко всем!Задумался над такой проблемой. Как можно без замены корпуса телефона, избавится от царапин на экране? Знаю, существуют защитные пленки, но если царапины уже есть?
Ответ(ы) на вопрос:
"Берется электро моторчик (вполне подходит станок для заточки ножей) , скорость вращения может быть вполне большой - не надо бояться, а на маленькой - слишком долго это все будет происходить. Покупается или делается самостоятельно круг из МЯГКОГО войлока, включается машинка.. . ну и дальше понятно ...НЕЛЬЗЯ использовать любые абразивы, в том числе и такие, как зубная паста, т. к. они делают стекло матовым. Если вариант пропитать войлок пастой Гойе, но я не знаю, что из этого выйдет.. . Так же необходимо опасаться затиров на выступающих частях корпуса - т. е. полировать аккуратно и только стекло. Еще ньюанс - полировать надо равномерно, по всей поверхности экрана! Т. к. возможно возникновение выемок в стекле, если долго тереть в одном месте. Если на стекле есть глубокие царапины, которые трудно убрать, используя только полировку замшей, тогда делаем следующее: Берем кусочек пасты гои (можно измельчить до порошка) , заворачиваем в лоскут ткани и поливаем это дело растительным маслом (не примите за шутку) . В пасте гои, довольно часто, можно "встретить" кусочки довольно твердых частиц, которые только усугубят дело, если попадут на стекло в процессе полировки, а растительное масло превратит размельченную пасту в кашицу, продавив которую через кусочек той же тряпки мы получим очень "легкий" абразив. Затем, скотчем (желательно плотным) , закрываем все поверхности, контакт полировочного круга с которыми нам не нужен.... и полируем предыдущим способом. Кстати, если царапины, опять таки, именно глубокие - можно импользовать и зубную пасту. "Матовость" стекла потом можно убрать полировкой замшей и т. п. " Сам пока не пробывал...
Можно тупо поменять стекло корпуса в сервисном центре. Вот.
Значит так был у меня коммуникатор с сенсорным дисплеем так он когда зацарапался я сверху на него наклеил плёнку и царапин вообще невидно.
Думаю, проще купить и поменять корпус телефона, дешевле и проще
Вроде бы можно отполировать подходящей темой, но я, лично, решил не рисковать. Хотя что ещё остаётся: либо отполировать, либо заменить (экран/телефон).
как на авто, когда есть сколы на лобовухе, туда загоняют какую-то хрень, жидкость, и как ничего не бывало, возможно это применимо и к моб