Вопрос про беспроводную сеть (WI-F)
Вопрос про беспроводную сеть (WI-F)у мня ВПН соединение, скорость интернета 128. но когда я начинаю качать файл то в начале скорость доходит до 50 килабайт в секунду. а потом падает, можно ли стабилизировать скорость закачки как в начале? если да то подскажите , а если так и должно быть то так и скажите!
Ответ(ы) на вопрос:
Это просто Windows в начале закачки показывает нереальную скорость, так считает с начала поступления данных из буфера, в котором уже что-то накопилось. Чем дальше, тем показываемая скорость больше приближается к фактической. На самом деле той скорости, которую показывает Windows вначале, нет и не было.
у тебя тариф 128, это 16 килл/сек, хочешь больше - плати больше а возрастает и падает скорость потому, что ограничивают они её софтварно (а не аппаратно) , вот как софт схватывает твоё подключение и начинает его урезать до твоего тарифа
Так и должно быть.. . При скорости подключения 128 кбитсек реальная скорость закачки не может быть выше 16 кбсек
Скорость закачки зависит от загруженности линии связи от провайдера до сервера, с которого идёт скачивание, от загруженности самого сервера. Ещё в настройках у провайдера или на сервере может быть ограничение скорости как для всех, так и только для тех, кто качает бесплатно.