Вопрос про Чернобыльскую АЭС

Вопрос про Чернобыльскую АЭССмотрю фото с ЧАЭС, там люди что то строют около самой АЭС. Там кран, бульдозеры, есть фото где люди ходят в реактерах. Что там что то строится или там кто то живет?Кто нибудь знает для чего там строительные работы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
новый саркофаг начинают строить. Закончат в 2012.Называется он-УКРЫТИЕ.))
Гость
ремонта саркофага над реакторами - насколько мне известно - давно назревал, специалисты давно уж начали бить тревогу за его состояние - хорошо хоть в этот раз - не поздно...
Гость
А еще перерабатывающий комплекс -"Вектор" -для переработки отходов после войны, которые собраны в 800 могильниках....: ((( Больше можете узнать на сайте pripyat.com
Гость
После аварии возвели бетонный саркофаг с целью предотвращения утечки радиации в атмосферу.