Вопрос про фагоцитоз

Вопрос про фагоцитозПримером фагоцитоза является:
а) поступление воды в клетку
б) ускорение биохимических реакций
в) нагноение раны
г) выброс наружу пищевых остатков у инфузорий

Убрав все эти варианты, я бы ответила: "Поступление "еды"/твёрдых частиц/инфекционных клеток, которые нужно уничтожить, в клетку".
Но такого варианта нет, и я не знаю, что выбрать.
а) - это пиноцитоз, исключён.
б) - слишком абстрактно для такого конкретно описываемого процесса, но исключить его только за это нельзя
в) - тут вообще неясно. При фагоцитозе все ненужные инфекции убиваются, а нагноение - процесс уже запущенный... Или это наоборот - такое проявление иммунитета?
г) - это вообще "антифагоцитоз", если можно так выразиться. Кажется, спец. название - экзоцитоз. В общем, тоже не формат. Либо это какая-нибудь последняя стадия фагоцитоза, при которой выводятся непереваренные остатки.

Может, у кого-то есть более конкретные догадки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант В правильный Остальные не подходят, т. к. а) поступление воды в клетку - пиноцитоз, б) ускорение биохемических реакций при фагоцитозе есть, но назвать это примером нельзя. в) нагноение раны типичный фагоцитоз, фагоциты захватывают бактерий, сами погибаю и т. д. Гной это "смесь" бактерий и фагоцитов. г) выброс наружу пищевых остатков у инфузорий - экзоцитоз.
Гость
Однозначно, ответ В... там действуют макрофаги путем фагоцитоза