Вопрос про PSP : какая разница между виртуальной и кастом прошивкой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Официальная прошивка - OFFICIAL FIRMWARE Официальная прошивка – это прошивка (операционная система) , созданная и предустановленная SONY. Крайняя версия официальной прошивки на момент написания статьи - 5.50. Запуск ISO, CSO, сторонних (хоумбрю) программ на ней невозможен. Кастом прошивка (модифицированная) - Custom Firmware Кастом прошивка была создана испанцем Dark_Alex. Вдохновение дала программа UMDEmulator, написанная Humma Kavula, позволяющая запускать ISO. Dark_Alex создал Proof of Concept 1.50 (показательный пример на основе прошивки 1.50) со встроенным HEN (запуск хоумбрю) . После этого Dark_Alex модифицировал все важные официальные прошивки, добавляя в них новые возможности, такие как: * 4 различных драйвера запуска ISO и CSO (OE, M33, Sony, UMD) * HEN-D * Возможность обновления на новые кастом прошивки по сети * Рекавери меню – меню, позволяющее сделать множество настроек * VSH меню – небольшое меню для управления включенной консолью * Подмена текущей версии прошивки * Popsloader – продвинутый модуль для запуска PSX игр * Возможность управлять частотой процессора * Разблокирована максимальная яркость экрана * Возможность использования ISO образов UMD-видео HEN HEN (HomeBrew Enabler) позволяет запускать программы, неподписанные SONY. В частности HEN может работать на официальной прошивке при наличии в ней Кернел-эксплоита (программа, использующая ошибку, дающую доступ к ядру) . Текущая версия - HEN-D (с возможными модификациями, при изменении кастом прошивок) . HEN в частности позволяет запускать программу ISO loader – загрузчик ISO/CSO образов, а также установщик кастом прошивки. HEN сам по себе не запускает ISO/CSO.