Вопрос про Вайфай))).
Вопрос про Вайфай))).У меня есть ноутбук, на нем есть вай фай, еще есть комп, на него купили адаптер вайфай, стоят они в одной комате, скорость передачи файлов не превышает 5 кб/с. Так и должно быть или можно как то ее увеличить?.У меня есть ноутбук, на нем есть вай фай, еще есть комп, на него купили адаптер вайфай, стоят они в одной комате, скорость передачи файлов не превышает 5 кб/с. Так и должно быть или можно как то ее увеличить?
Ответ(ы) на вопрос:
В таких условиях компьютеры должны соединяться на скорости 11Мб/с. Если скорость меньше, то надо посмотреть уровень сигнала (показывается в свойствах сетевого подключения) . Ещё может мешать помеха от чужого Wi-Fi. При обзоре сетей ещё сети есть? Кроме того, посмотреть в свойствах самих сетевых карт, нет ли у них ограничения скорости и мощности передатчика. При включенной шифрации скорость передачи данных уменьшается из-за передачи служебной информации. Антивирус тоже может тормозить приём файлов. И при передаче кучи мелких файлов скорость будет меньше, чем при передаче одного большого.
скорость до 108 мг проветрте качество поступаемого сигнала, а также проверте комп на конфликты
должно быть на много больше, поковыряйся в настройках файфай модуля компа
Ну что купили, как настроили, там может лимит на скорость стоять.. . =) Много всего.