Вопрос про веганов. Мне кое что непонятно...

Вопрос про веганов. Мне кое что непонятно...Веганы - это самые строгие вегетарианцы, которые кроме мяса не едят даже молочные продукты. Ну так вот, почему они их не едят? Ведь при их приготовлении животных не убивают...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веганство — образ жизни, полностью исключающий из рациона и быта использование продуктов животного происхождения, в основном по причине того, что их невозможно получить без эксплуатации и убийства животных. Веганы (англ. vegan) — строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко и молочные продукты. Как правило, веганы при этом не используют также мех и кожу животных, шелк, шерсть; а также выступают против убийства животных ради опытов и развлечений. Основная причина веганства — этическая
Гость
это чтобы письками меряться с другими вегетарианцами...