Вопрос про внешний жесткий диск....
Вопрос про внешний жесткий диск....Есть жесткий диск - Serial ATA Samsung Serial ATA
+ Внешний Box для него..Вот такой-- Bestek HD-2501-U/S SATA
При подключении HDD напрямую к материнской плате-все нормально, он работает. А при подключении через USB - компьютер его не видит.
Что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
диск на 3.5 или 2.5 ноутбучный? виден ли он в биосе, в диспетчере устройств, управление дисков-(как неизвестный ) подключенный по усб? если диск на 3.5 и подключен по усб даже двумя усб проводами для увеличения питания (5+5) ему этого мало для старта и работы под нагрузкой ..ты купил внешний бокс а ишло в нем возможность дополнительное питание -внешнее
Возможно просадка +5В в БП компа.
Вполне может быть, что мощи не хватает. Есть спец. кабели юсбишные с 2-мя вилками с одной стороны - для того, чтоб ток был больше. С юсб выходит 500 ма и это в лучшем случае
или бокс нерабочий, или шнурк от бокса до компа попробуйте поменть (было 1 раз такое- изза шнурка почему то неработал на некоторых компах)
У меня похожая проблема. Проблема в коробке. Попробуй другой USB кабель, протри и насухо вытри контакты внутри коробки. Если не поможет, то она уже отработала своё