Вопрос серьёзный для настоящих психологов.(вн.)

Вопрос серьёзный для настоящих психологов.(вн.)У меня есть сын-подросток. Последние 10 лет воспитывала его сама. Как могла.Как умела,учитывая многие обстоятельства. Недавно я встретила мужчину,которого полюбила. Сын,на удивление, принял его с открытым сердцем и полюбил всей душой. Но возникли проблемы. Мой избранник решил за короткое время сделать из моего сына идеального мужчину и стал буквально ломать его,пытаясь сотворить чудо. Сын стал сопротивляться. Возник конфликт. Я оказалась между молотом и наковальней. Моя дипломатичность и желание избегать конфликтов встретила непонимание со стороны избранника, который считает это глупостью и слабостью характера. В отношениях намечается трещина. Вопрос:ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ СБЛИЗИТЬ И ПОДРУЖИТЬ БЛИЗКИХ МНЕ ЛЮДЕЙ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь важно объяснить так, чтобы тебя понял тот, кто принял тебя вместе с ребёнком.... не побоялся ответственности.. не перестал пытаться вносить свою лепту.. он по своему прав ..ВАШ мужчина. отдайте ему должное----он хочет как лучше... поймите его и скажите ему: милый! я знаю--ты хочешь помочь моему сыну стать хорошим человеком... но сердце матери --это вечный неспокойный мир ..а хорошо ли её ребёнку? это выше моих сил--пожалуйста пусть мальчик сам учится понимать эту жизнь ..а мы будем его страховать как два любящих сердца... . я через это прошла.... удачи ВАМ.
Гость
Могу только пожелать тебе удачи!
Гость
Защити сына. Пойми, что у него нет никого роднее тебя. Ты должна понять что хуже всего не тебе, а именно ему. Пускать на самотек не советую. Мужья еще будут, а сын один.
Гость
Вот поэтому я больше не захотела связывать свою жизнь с мужчиной после развода с отцом детей. Потому что метаться между любимыми людьми мне было не под силу. Сложно что-то советовать не зная вашего сына и вашего мужчину. В любом случае важно объяснить мужчине, что ребенок в подростковом возрасте, а в этот период всегда возникают сложности с восприятием взрослых, а кроме того у ребенка могут быть свои внутренние проблемы. Конечно, давлением и требовательностью можно добиться как раз обратного результата. Воспитание заключается не только в подчинении требованиям взрослых и его успехи не определяются тем, что бы стать таким, каким хочет видеть его ваш мужчина. Прежде всего надо увидеть в ребенке человека и узнать какой ему самому видится его собственная личность. А воспитание на мой взгляд прежде всего - это доверительное общение и собственный пример. Написала может несколько сумбурно, но тема слишком серьезная и болезненная.
Гость
сыну больше 10 лет, так что это уже личность. Он может справиться с ситуацией сам и это будет наиболее полезно для него. Сын должен научиться иметь свое мнение, вкусы, цели и т. д. и неагрессивно отстаивать их. Это пригодится не только в семье. Как научить? Программа конфликтологического тренинга http://azps.ru/training/2/trn23.html Коммуникативные упражнения http://azps.ru/training/indexlo.html А вот программа тренингов для профилактики наркомании. Не говорите, что не по теме. Противостоять навязыванию наркотиков нужно теми же приемами, что и навязыванию спорта или нелюбимой профессии: кто умеет одно, сумеет и другое. Программа курса развивающих занятий "Без наркотиков! " http://azps.ru/training/2/trn24.html Программа тренинга личностного роста для подростков "Пойми себя" http://azps.ru/training/2/trn3.html
Гость
Вы понимаете, что это очень серьезный вопрос? Если Вы сами не в состоянии решить эту проблему, обратитесь к психологу, причем занимающимся семейными и подростковыми проблемами! Не слушайте ничьих "ценных" советов здесь! Не теряйте времени.... И если Вы потеряв мужчину, переживете это, то бойтесь потерять сына! А почему Вы не можете достучаться до своего "любимого"? Неужели нельзя сказать ему: Дорогой, мне очень ценны наши отношения, я люблю тебя, но если я так же дорога тебе, ты должен помочь мне наладить твои отношения с моим сыном.. Потому что (как это ни грубо звучит) партнера по жизни можно найти еще, а вот сын - это моя плоть и кровь. А если вы с ним родите общего ребенка? Вы подумали о том, КАКАЯ жизнь ждет Вашего сына!
Гость
Если я правильно поняла, мальчик в переходном периоде, в такое время даже с родными родителями возникают проблемы. У мальчишки сложный временной период, все воспринимается в штыки.... если Ваш избранник является авторитетом для сына, если отношения налажены и не один год все было хорошо, то мальчик будет прислушиваться к его мнению. Главное не перегнуть палку. Конечно, нужно исходить из конкретной ситуации, тогда и совет будет определенный.
Гость
Посмотрите на ситуацию не с точки зрения любящей матери, а с точки зрения женщины, которой предстоит выйти замуж за вашего сына. Возможно мысль о том, что муж ломает вашего сына, субъективна. В чем именно он его ломает? Заставляет заниматься спортом по 18 часов в сутки? Тут может быть очень много нюансов. На крайний случай следует устроить беседу с сыном, задать ему вопрос, что именно ему не нравится в поведении вашего мужчины. Затем постараться сказать мужу о тех нюансах, которые не нравятся вашему сыну. Главное - это адекватно оценить прессинг со стороны мужа на сына. И понять а надо ли вмешиваться.
Гость
Здесь только два варианта. Первый: вы остаетесь без мужа, но сохраняете эмоциональное и психическое равновесие у своего ребенка. Второй: устраняетесь, дожидаетесь, пока вашего сына окончательно приведут в состояние невротика, ненавидящего всех и вас в том числе. И как знать, не станете ли вы следующим объектом перековки, (если уже им не стали).
Гость
пусть воспитывает... хуже не зделает... а сын при любых условиях Вас будет любить, его вы не потеряете! а Вам нужно поддержать избранника, обязательно, чтоб сын не видел в нем врага, а принял все как есть.. . а если поговорите с избранником и скажите не вмешивайся в воспитание,,, скорее всего действительно совместной жизни у вас тогда не получится...
Гость
рожайте
Гость
Ничего. Не вмешивайтесь в их отношения. Вот когда вас попросят, тогда и делайте. пока не просят - ничего не делайте.
Гость
всё не просто так. А вы сами что хотите?