Вопрос тем, кто из Алматы! И тем, у кого в городе есть горы!

Вопрос тем, кто из Алматы! И тем, у кого в городе есть горы!Приветствую уважаемые! У меня такой вот к Вам вопросик Вчера один мой знакомый поспорил с одной девушкой вот на какую темку...У нас, по её мнению, да и я сама слышала, есть такие особые святые места (в горной местности), где машина едет в гору, а не с горы...Точнее, ей так кажется и не только ей (я считаю, что это обман зрения). Я сама очень сильно мечтала поехать посмотреть на это чудо, когда в первый раз о нём услышала, но, когда они нас привезли на это место я очень сильно разочаровалась...Всё смотря как на это посмотреть Привезли нас на место, где был явный и очевидный уклон с основных гор к городу, дорога немного становилась со временем плавной и ровной и тут мы натрыкаемся на такой же плавный и небольшой подьёмчик, как кажется, вверх. Машину остановили, поставили на нейтралку. Она как бы поехала немножечко плавненько медленно вверх. Но...Что меня сильно удивило...Они нас привозили на два таких места, машина и правда скатывалась "вверх", но почему-то оба раза и с обоих мест в сторону города...Я, конечно, очень удивилась, если бы машина катилась вверх в ГОРУ , по отношению к основным горам, и 100% поверила в святость этих мест, но меня не удивили, потому как считаю, что это очевидный обман зрения, потому как наш город всё время уходит вниз и сколько бы мы не ехали городе, в одном примерно направлении, мы будем ехать всё время вниз и вниз, такая у нас вот ГЕОГРАФИЯ и особенности местности. Машина, на нейтралке, никогда не покатится вверх на ГОРУ, она покатится только вниз с горы. Потом, когда мы ехали домой с этих мест вниз в город, мы подобных мест ещё кучу насчитали и очень долго смеялись. У нас город одна сплошная аномальная зона Подскажите пожалуйста, как людям доходчиво объяснить, что это обман зрения, а не святые места Потому как у нас реально народ гонит Причём, таких мест во всём мире очень много, и там, где горная местность да и только Мне очень интересно Ваше мнение на это. Считаете ли Вы, что это действительно аномалия или согласны со мной, что это обман зрения. Пишите, только желательно пишите ответы обоснованные и понятные простому необученному народу Жду!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, я слышала про это (сама из Алматы) . Это обман зрения, какаие уж тут аномалии!