Вопрос только психологам, которые учатся или уже практикуют, по поводу поступления на факультет психологии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На факультет психологии всегда приличный конкурс, - если нет особой уверенности в своих силах лучше попробовать в педагогический там вас будут учить помощи детям, но если не понравиться можете потом доучиться или даже переучиться после окончания ВУЗа. У нас на ППФ конкурс в этом году не очень большой (Нижний Новгород) как впрочем и в университет. Коммерческие ВУЗы лучше не трогать вообще после них не всегда охотно берут на работу. Поступить реально, но ВАм надо помнить работу найти не так легко учиться тоже не легко почему-то поступающие и не учитывают математику, которую придется учить и много. Если есть еще вопросы задавайте!
Гость
Проходной балл институты устанавливают, исходя из результатов ЕГЭ. Поэтому как напишут дети в этом году ЕГЭ - заходите на сайты и смотрите про баллы. Востребована может быть любая профессия. Очень много зависит от самого человека, от его желаний идти дальше, строить свою карьеру. Человеку может очень везти, но он своим шансом способен не воспользоваться.. . А другому судьба подарков не делает, он сам пробивает себе дорогу.