Вопрос: В каком веке жил христос и был ли это тот христос о котором сложили легенды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О, проснулись. Вы о Новой Хронологии Фоменко и Носовского речь ведете? Тогда по их вычислениям - в 12 веке жил, недалеко от современного Стамбула (Константинополя) . Там же был и Иерусалим. А современному Иерусалиму в Израиле, как утверждают эти ученые - не более 200 лет от роду.
Гость
жил в первом веке
Гость
Утверждать что кто то был без доказательств неуместно. И уж тем более его Божественное происхождение. Может и был Иисус, но просто как человек который боролся за власть.
Гость
2010 лет назад
Гость
Ты тот или нам ждать другого? Этот вопрос уже задавался 2000 лет назад. Повторяетесь, дорогой. Христос встал между ветхой эрой и новой. Момент Его появления отмечен разделением времени - это памятник Христу. Посмотрите на календарь, Он появился ровно 2010 лет назад, от Него начался отсчет нового времени. Легко?
Гость
Христос действительно был я верю но сомневаюсь в божественном происхождении... . Иисус родился 2010 лет назад это ясно и барану: (