Вопрос внутри. горят все 3 лампочки на клавиатуре 2 капс лок первая тоже понятно а 3 за что отвечает? как ее отключить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
придумали эту клавишу для того, чтобы при её включении клавиши курсора меняли свое предназначение. При выключеной клавише Scroll Lock, клавиши курсора действуют как обычно, а при включенной могут служить для прокрутки экрана. Конечно, если вы прямо сейчас включите Scroll Lock, то никаких изменений не увидите, а вот если у вас браузер Опера, то с помощью клавиши Scroll Lock вы можете пользоваться голосовыми командами. Да, да, Оперой можно управлять голосом. Для этого, правда, нужно загрузить и установить голосовые библиотеки (их объем около 10 мегабайт) . Загрузите и вы сразу же поймете, что эта чудо-кнопка просто незаменима. Если у вас ноутбук, вы, наверняка, пользуетесь функциональной клавишей Fn (я, например, по нажатию Fn и F11 выключаю экран своего ноутбука) и вам, наверняка, будет интересно узнать, что в ноутбуках Dell, та самая Scroll Lock используется как Fn key. То есть хитрые разработчики все-таки нашли её достойное применение. Надеемся, что такое же достойное применение этой клавише найдете и вы. А находится она слева от Ваших лампочек, вторая по счету
Гость
1-Num Lock 2-Caps Lock 3-Scroll Lock
Гость
а первая кнопка это что единица в квадрате как её отключить и что она значит?
Гость
КАК ПОГАСИТЬ ЛАМПОЧКУ В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ. т. К ВСЕ ЬУКВЫ БОЛЬШИЕ 2ЛАМПОЧКУ
Гость
Num lock
Гость
Scroll Lock — клавиша на компьютерной клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора (изначальная функция) . Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо) , а когда отключён — изменения положения курсора. Обычно индикацией включения режима служит один из трёх светодиодов на клавиатуре.
Гость
Третья кнопка это Scroll Lock,на клаве вверху справа рядом с Backspase,чуть выше её нажми на нее и она погаснет
Гость
Scroll lock блокировка прокрутки
Гость
Scroll Lock