Вопрос внутри!!! Кто ответит правильно и ясно - ПРОГОЛОСУЮ!!!!

Вопрос внутри!!! Кто ответит правильно и ясно - ПРОГОЛОСУЮ!!!!Многие герои литературных произведений эпохи Возрождения путешествуют. Зачем авторы используют этот приём?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну наверное за тем чтобы посмотреть мир, узнать другую культуру, их образ жизни, поведение... и что бы не псиать всегда в своих произведених только об одном месте, а писать намного шире))
Гость
За тем почему сейчас многие пишут про гламур и секс!