Почему заяц-беляк и заяц-русак относятся к разным видам????

Почему заяц-беляк и заяц-русак относятся к разным видам????ПОМОГИТЕ ПО БИОЛОГИИ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заяц-русак крупнее беляка. Мясо у русака считается более вкусным, заяц-русак и заяц-беляк имеют разные места обитания. Русак больше приспособлен к жизни в открытых ландшафтах, поскольку он крупнее беляка, да и бегает лучше. Длина тела беляка — 45—75 см, масса — 2,5—5,5 кг. Уши короче, чем у русака. Длина тела русака — 50—70 см, масса до 5 (иногда 7) кг. У зайцев-беляков в выводе может быть по два, три пять, семь зайчат, а у русаков - обычно всего один или два зайчонка. Русаки начинают пробовать траву через две недели после рождения, а беляки и того быстрее — через неделю.
Гость
один блондин а другой просто умнее)
Гость
Об этом должно быть написано в учебнике, а если нет поищите в гугле