Вопрос внутри...плз помогите....

Вопрос внутри...плз помогите....чем обусловлено серверование кофе в конце приема пищи?
(я понятия не имею как отвечать на этот вопрос...задали на биологии)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще кофе вредно пить после еды, его рекомендуют пить раз в 3 дня в утренние часы, так как он (кофе) , а точнее кофеин помимо своей способности увеличивать выделение желудочного и кишечного соков резко усиливает перистальтику кишечника. Продвижение пищи по желудочно-кишечному тракту ускоряется. Пища не успевает полностью перевариться. Как результат развиваются гнилостные и бродильные процессы в кишечнике. Белковые компоненты пищи начинают гнить, а углеводные - бродить. По этой причине ни в коем случае нельзя запивать пищу кофе. Этот напиток следует пить отдельно, как минимум за час до основного приема пищи. Хотя даже в этом случае, продвижение пищи будет ускорено.
Гость
кофеин жиры расщепляет. . наверное как-то с этим связано)
Гость
возможно сложившейся традицией )