Вопросик по русскому языку! помогите пожалуйста,свой ответ есть,хочу провериться...=)
Вопросик по русскому языку! помогите пожалуйста,свой ответ есть,хочу провериться...=)Образовать сущ-ные с уменьшительно ласкательным значением и повериь гласные: Кожа,лужа,ящик, овраг,мороз,письмо,пашня , плечо, человек,горох,сверток,лейка,ножницы,башня,купальня,жемчужина,трещина,кирпичь,поместье,латье,состоянье..
Ответ(ы) на вопрос:
Когда хотят провериться, пишут то, что сделали. Чтоб именно проверить.
Кожица, лужица, ящичек, овражек, морозец, писмецо, пашенка, плечико, человечек, горошек, сверточек, леечка, ножнички, башенка, купаленка, жемчужинка, трещинка, кирпичик, поместьице, латьеце, состояньице
кожица, лужица, ящичек, овражек, морозец, письмецо, пашенка, плечико, человечек, горошек, сверточек, леечка, башенка, жемчуженка, трещинка, кирпичик, поместьице
овражек. морозец. письмишко. пашенка. плечико. человечек. горошек. свёрточек. леечка. башенка. жемчужинка. трещинка кирпичек кожица поместечко состоянье-такого слова нет.