Вопрос:Укажите предложения, где прямая речь оформлена верно.А) Итак батюшка читал Придворный календарь изредка пожимая плечами и повторяя в пол голоса:"-Генерал-поручик! Он у меня в роте был сержантом.Б) Вдруг он обратился к ма...

Вопрос: Укажите предложения, где прямая речь оформлена верно. А) Итак батюшка читал Придворный календарь изредка пожимая плечами и повторяя в пол голоса: "-Генерал-поручик! Он у меня в роте был сержантом. Б) Вдруг он обратился к матушке: "-Авдотья Васильевна, а сколько лет Петруше?" В) "Добро, - прервал батюшка, - пора его в службу"  Г) "Каков мошенник!" - Воскликнула комендантша.  Помогите пожалуйста срочно надо. Делаю олимпиаду не как не пойму :С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это последний вариант-г)
Гость
Ответ: это легко б и г правельные