Вопросы Христианам о святых, имена которых Вы носите...

Вопросы Христианам о святых, имена которых Вы носите...1) Основные черты характера Вашего святого? 2) Чем была ознаменована его жизнь? 3) Что в нём Вам близко? 4) Его имя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Мой святой покровитель - Митрополит Алексий, Святитель Московский. 2) Жизнь митрополита Алексия пришлась на один из самых тяжелых периодов в жизни российского государства. Эпоха монголотатарского ига. Святитель единственный за всю историю русской церкви человек, сосредоточивший в своих руках как светскую, так и духовную власть. Кроме управлении русской православной церковью (тогда митрополией константинопольского патриархата) , он так же был регентом и воспитателем Димитрия Донского. Абсолютно известно что именно он заложил фундамент величия Москвы, заложил основы того, что потом стало Куликовской битвой, и последующему освобождению от Ига. Одним из основных чудес его жизни является спасени Руси от очередного набега исцелением от слепоты сетры хана Узбека Тайдулы (по другим данным - жены) . 3) Он имел всю полноту власти и силы в государтсве, но при этом был истинным монахом, скромным в быту, молитвенным и духоностным. Не без преувеличения можно сказать что его искренне любила вся Русь. Плачь о нем длился по Руси почти год! ! По его смерти в Москву стекались тысячи паломников. 1) Строгость властителя и мягкость святого, живой и сильный ум, умение мыслить масштабно, его искренняя глубочайшая любовь к своей Родине, к каждому русскому человеку. Он мог вразумить и "телесно", тот же Димитрий писал, что побаивался старца в гневе, и мог часами утешать попавшего в беду человека, будучи мягким и человеколюбивым. Великий человек. З. Ы. мне от него "по шапке" тоже доставалось. Было дело.
Гость
Моя небесная покровительница святая ЕЛЕНА, (30.октября) 12 ноября - новый стиль (святая благоверная княгиня Сербская, святая преподобная королева Сербская, святая инокня) Супруга благоверного короля Сербского Уроша Первого (1243 - 1276 гг. ) происхождением была Француженка. Стала святой матерью своих святых сыновей: короля Драгутина и короля Милутина. Жизнь свою провела как добродетельная и богомудрая христианка. Она была умна и остроумна, в речах строга, но в сердце добра, набожна и изобильно щедра. После смерти своего супруга, блаженная Елена всю себя посвятила подвигам благочестия: благотворила сиротам; жертвовала на монастыри и строила новые церкви; заботилась о любви и согласии своих сыновей, заботилась о защите и просвещении своего народа, в страхе Божием всегда пребывала. Мне всё в ней близко.. . и так мне до неё далеко.. .
Гость
Моя святая предстательница перед Господом в своём женском естестве имела мужескую крепость - так её ублажает Церковь за её душевную стойкость. Она перенесла столько испытаний... Господь таким образом готовил её к самому главному . Вся её жизнь была предуготовлением к монашеству. Но что самое удивительное - с каким именем она приняла подстриг - под таким же именем была крещена моя дочь.
Гость
Ирина-в переводе с греческого мирнесущая. Главные ее черты: самостоятельность, уверенность в себе, ВЕРА В ДЕЛО КОТОРОЕ ДЕЛАЕТ. Ее первоначальное имя Пинелопа, проповедница христианства, верная своему странствующему мужу. Мои черты очень похожи, у меня всегда есть уверенность в достижении того чего хочу, верность и люблю мир и лад в семье. И еще я путешественница.
Гость
Всё написано в моём мире ...
Гость
Читайте Евангелие, Рауф! Оно написано СВЯТЫМИ и для СВЯТЫХ и всех желаящих ОСВЯЩАТЬСЯ!! ! 1. От Марка 8:38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. 2. Деяния 9:13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме; 3. Деяния 9:32 Случилось, что Петр, обходя всех, пришел и к святым, живущим в Лидде. 4. К Римлянам 1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа. 5. К Римлянам 15:25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым, 6. К Римлянам 15:26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме. 7. К Римлянам 15:31 чтобы избавиться мне от неверующих в Иудее и чтобы служение мое для Иерусалима было благоприятно святым, 8. К Римлянам 16:2 Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому. 10. 1-е Коринфянам 1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: 11. 1-е Коринфянам 16:15 Прошу вас, братия (вы знаете семейство Стефаново, что оно есть начаток Ахаии и что они посвятили себя на служение святым) , 13. 2-е Коринфянам 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии: 14. 2-е Коринфянам 8:4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым; 15. 2-е Коринфянам 9:1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым, 17. К Ефесянам 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе: 18. К Ефесянам 1:15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, 19. К Ефесянам 2:19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20. К Ефесянам 3:5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
Гость
Княгиня Чешская - Людмила. Мне до Её веры.. как до Луны.. или ещё дальше.. ) За То и пострадала.. от самых родных (
Гость
Лично не знаю святого, а потому трудно сказать, что именно мне в нём близко. Правильный вопрос!
Гость
Надежда, одна из трех сестер, которые были замучены, за веру. Имя говорит само за себя. Помогаю, по силе возможности, тем чем могу, поскольку Надежда, всегда живет в человеке, до последнего.))
Гость
ой.. . святым не позавидуешь. . и той чьё имя ношу тоже Ксения.
Гость
Ищу житие святой Валентины. Ничего о ней не знаю.
Гость
Святой Благоверный князь Владимир Ярославович Новогородский Чудотворец. Был старшим сыном великого князя Ярослава Мудрого и супруги его Индигерды, в иночестве Анны (+ 1056; память 10 февраля по старому стилю) . В 14 лет отец сделал его наместником и Новгороде. В управлении княжеством ему помогали воевода Вышата и святой епископ Лука Жидята (( 1060, память 10 февраля по старому стилю) . Возмужав, князь стал отважным защитником отечества и благочестивым христианином. Князь усердно поучался в законе Господнем, и в 1047 г. для него были переписаны пророческие книги с толкованием. Святой Владимир построил в Новгороде Софийский собор, освященный 14 сентября 1052 г. епископом Лукой; по его приказу сооружена была в Новгороде каменная крепость. Скончался святой князь в возрасте 32-х лет 4 октября 1052 г. , через двадцать дней после освящения Софийского храма, куда и были положены его святые мощи. В 1439 г. святителем Евфимием, архиепископом Новгородским, (( 1458; память 11 марта по старому стилю) установлена память св. князю Владимиру 4 октября .
Гость
Святой Анатолий Оккультный. :)