Вопросы по философии! помогите ответить

Вопросы по философии! помогите ответить1. Кто из мыслителей Нового времени сформулировал основные вопросы человеческого существования: Что я могу знать? Что я должен делать? На что я могу надеяться?
А) Г.Фихте,
Б) И. Шеллинг,
В) И. Кант,
Г) Г.Гегель

2. Какой элемент сознания является определяющим в понимании сущности человека, с точки зрения З.Фрейда?
А) бессознательное оно,
Б) рациональное я ,
В) контролирующее поведение человека Сверх-Я,
Г) коллективное бессознательное.

3. Какое понятие, из перечисленных ниже, является самым емким по своему содержанию?
А) общественное бытие,
Б) социальная реальность,
В) бытие,
Г) материя.

4. В чем сущность процесса информатизации экономики:
А) превращение информации в ресурс развития экономики и управление ею с помощью средств информатики,
Б) превращение средств массмедиа в значимую общественную силу, влияющую на общественное развитие.

5) Какая философская дисциплина изучает проблемы источников и движущих сил истории, направленности социально-исторического развития?
А) эстетика,
Б) социальная философия,
В) гносеология,
Г) философская антропология.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважаемая Ирина Красноборова, бессмысленно повторять вопрос после того, как вы получили на него правильный ответ.