Вопросы по физике! помогите...

Вопросы по физике! помогите...1)В кастрюлю налили холодной воды с температурой 10 градусов цельсия,и поставили на плиту.Через 10 мин вода закипела.Через какое время она полностью испариться?
2)Два точечных заряда 0.1 мк Кл и -0.1 мк Кл расположены в вакууме на расстоянии 5 см друг от друга.Определите напряженность электрического поля в точке,рассположенной на расстоянии 1 см от первого заряда и 4 см от второго.
3)Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч.Мощность двигателя 600кВт его КПД 30%.Определите расход бензина на 1 км пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплоёмкость воды 4186 Дж Теплота парообразования воды 2260000 Дж Разница температур 100-10 = 90 2260000 / ( 4186 * 90 / 10 ) = 60 минут .