Вопросы по физике за 8 класс

Вопросы по физике за 8 классКакое твердое тело расплавится в ладони?
Почему в северных районах используют спиртовые термометры?
Можно ли в алюминиевом сосуде расплавить цинк?
Будет ли плавиться свинец, если его бросить в расплавленное олово?
В чем причина постоянства температуры при плавлении и кристаллизации?
Два куска льда расплавляют при t = 0º С при трении друг о друга, нагреется ли при этом лед?
Почему олово можно расплавить в пламени свечи, а железо нет?
Как изменяется температура жидкости при ее испарении? И почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8) ну вообще-то темп жидкости при испарении уменьшается. т. к жидкость покидают молекулы, обладающие наибольшей кинет энергией. Пример-горячий чай остывет. 2) а спиртовые терм. используют по той простой причине. что ртуть замерзает уже при -39, а спирт при более низкой темп.
Гость
1) лёд 2) ... 3) Нужно сравнить температуру плавления алюминия и цинка 4) Опять же 5)... 6) Лёд не нагреется, если условия нормальные 7) температура плавления железа свыше 2000 градусов Цельсия. Температура пламени свечи примерно 1500 градусов Цельсия 8) Никак...
Гость
загляните в таблицу учебника - температура плавления твёрдых тел.. . это элементарные задачи