Вопросы по ИСТОРИИ!срочно помогайте!

Вопросы по ИСТОРИИ!срочно помогайте!1)один из греческих городов,играющих важную роль в колонизации ПРичерноморья!(5 букв)
2)город-древнегРЕЧЕСКАЯ КОЛОНИЯ-НА МСТЕ СОВРЕМЕННОЙ тамани!(10)
3)Племена проживающие на таманском полуострове(5)
4)древнее название реки кубаНЬ!(7)
5)название азовского моря в древности?
6)собирательное название племён проживающих на берегахАзовского моря!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.не знаю 2.Гермонасса 3.синды 4.Чукурак (ну это название только подходит, а так очень много названий было: Уч-Курка, Курго и тд) 5.Меотийское озеро 6.Скифы