Вопросы по исторй, помогите найти ответ

Вопросы по исторй, помогите найти ответ1)Какую роль в жизни древних цивилизаций сыграла окружающая и естественная среда?
2) Почему в древности цари обожествлялись?
3)Какие тайны дрквних цивилизаций были раскрыты в ХХ веке? привести примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История и Философия мои любимые предметы.. . 1). Важную роль в жизни древних цивилизаций играла природа.. . Так как они не могли без неё жить.. . Многие их аспекты жинзи были связаны именно с ней.. . Например в самом зарождении цивилизации народ собирался ловлей рыбы, охотой, и прочим собительством.. . Только через большое время начиная осваивать выращивание и разведение.. . 2). Многие правители древности обожествлялись.. . ЕСть много причин. Например одна из них: В древности люди (Например в Древнем Египте) считали, что фараон напримую связан с Богами.. . Поэтому всех фараонов считали посланниками Богов.. . 3). Например такие тайны, как разгадка, что внутри пирамид.. . Или почему в Мёртвом море человек не тонит.. . И так далее.. . Надеюсь, чем то помог.. . *,..,*