Воскресение из мертвых.. как вы к этому относитесь? верите?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апостол Павел сказал: «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.. . Если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна» (1 Коринфянам 15:14, 17). С помощью Писания, наглядных примеров и логики Павел убедительно доказал, что воскресение — не вымысел и что оно непременно состоится. И я очень жду того времени, когда оно состоится.
Гость
В билейском смысле -нет, скорее перерождение
Гость
если кто-то "воскрес" значит он плохо умер
Гость
А вы готовы признать, что Душа вечна, а тело - временног? Воскреснет не тело сегодняшнего человека, а его душа получит жизнь в новой форме. А теперь - ищите ЗНАНИЯ по этому вопросу
Гость
Нормально отношусь, верю!!!!
Гость
Чаю воскресения мертвых (Символ Веры) . "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога" (Иов. 19, 25-26) "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов" (Ис. 26, и9). "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и услышавши оживут" (Иоан. 5, 25) "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресению жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения" (Иоан. 5, 28-29) "Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Иоан. 6, 54). "Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо как смерть через человека, так чрез человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1 Кор. 15, 20, 21, 22) Пророк Иезекииль созерцал самое воскресение умерших в видении поля, усеянного сухими костями, которые по воле Духа Божия соединились одна с другою, облеклись плотно и одушевились духом (Иез. гл. 37) Конечно верую!
Гость
лучше уж новое тело получить.
Гость
Физическое тело тленно, оно не может воскреснуть, а душа наша бессмертна, так как она духовна.
Гость
Блин вчера смотрел фильм про зомби и тут такой вопрос, если верить фильмам то зрелище не очень приятное так что отношусь плохо.
Гость
я слышала что существуют зомби. Их создают вуду. Верить или нет - не знаю. . В в воскрешение не верю.
Гость
Сомневающийся в этом вероотступник!
Гость
Как в фильмах? Трупак зашевелился и вылез из гроба?
Гость
Утопия
Гость
Один уже отсидел.
Гость
Воскреснут все - не все для жизни.
Гость
Выход из состояния клинической смерти - конечно, верю. А то, что полуразложившийся труп оживет и начнет жить нормальной человеческой жизнью - конечно, нет.
Гость
Только до начала некроза мозга :) Но это не такой и мёртвый, да это состояние часа не длится, не то что 3-х дней :)
Гость
Душа - деятельность мозга. Ничто не позволит включить разрушенный мозг.
Гость
Вопрос в том, готово ли сознание человека это воспринять. Такие вещи неподготовленному (т. е. неверующему) человеку видеть нельзя, ибо крыша съедет сразу.
Гость
Верю, но по своему.
Гость
Душа бессмертна, а физического воскресения можно не ждать.. . лучше в субботу в магазин сходить за покупками)