Восточный вопрос во внешней политике России во второй половине 18 века был связан:
Восточный вопрос во внешней политике России во второй половине 18 века был связан:1) с ухудшением русско-иранских отношений 2) со стемлением европейских государств к захвату восточных территорий России 3) со стремлением России получить выход к берегам Черного и Азовского морей 4) с желанием России помочь южнославянским народам
Ответ(ы) на вопрос:
3) со стремлением России получить выход к берегам Черного и Азовского морей