Вот если бы не было "Апокалипсиса" как бы это отразилось на учении церкви о Иисусе Христе ?
Вот если бы не было "Апокалипсиса" как бы это отразилось на учении церкви о Иисусе Христе ?предлагаю просто предположить ...
ведь сами Евангелия и письма апостолов не противоречивы, и поначалу ведь и не было приравнивания Иисуса Христа к Личности ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ ?
отразилось ли Апокалиптичекое видение Иоанна на христианском учении?
Где кроме Апокалипсиса сказано, что Иисус - Альфа и Омега ?
Ответ(ы) на вопрос:
во первых его еще и небыло, а во вторых рай земной навурное не меньше внушал бы)
ты у кого это спрашиваешь? у местных пустобрёхов? у тех, кто думает, что это крутой фильм?
Слово «апокалипсис» происходит от греческого слова, означающего «открытие» или «раскрытие» Вот что видел Иоанн в своём видении, которое он описал в книге Апокалипсис, или Откровение: «Увидел я новое небо и новую землю.. . И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откровение 21:1, 3, 4).
было бы "Откровение"...