Вот если бы вам подарили

Вот если бы вам подарилиприбор, представляющий собой ЧЕРНЫЙ ЯЩИК*, на вход которого можно кидать свои проблемы, комплексы маленькими кусочками, а внутри они исчезают, и на выходе получается просто воздух. Вы бы им воспользовались?

--
*ЧЕРНЫЙ ЯЩИК - означает, что то, что делается внутри прибора и каким именно образом происходит процесс решения проблемы, вы не наблюдаете.

Вопрос серьезный, просьба отвечать обдуманно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня есть такой черный ящик. Бросаю туда перед сном записки с проблемами. Помогает.
Гость
выбросила....
Гость
Нет конечно. Я согласна с тем, что проблемы нам нужны для того, чтобы на них учиться. Иначе зачем мы вообще живём?
Гость
Я бы очень удивилась такому подарку. Неужели я произвела, на дарящего такой подарок, впечатление слабой, закомплексованной, не умеющей решать свои проблемы. Такой чёрный ящик, был бы хорошим катализатором для работы над собой
Гость
С этим черным ящиком чел превратитсЯ в овощ, проблемы и трудности только укрепляют Дух.
Гость
Как тогда приобрести жизненный опыт? Нет, я бы не хотела! Проблемы для того и нужны, что бы научиться их решать! Иначе не почувствуешь радости от достижения цели, без преодоления определенных трудностей!
Гость
Как нибудь сама решу свои проблемы!!!
Гость
Мне такой ящик не нужен... Да здравствуют проблемы!!!! Пока я их решаю-я живу))))
Гость
нужно искать причины своих проблем и комплексов.... не устранив причин, можно выкинуть себя в этот ящик (по частям)
Гость
этот ящик уже есть - комп, кидаем туда вопросы и вылавливаем оттуда ответы