Вот..интересно..Галилей..был..отлучен..от..церкви.(да..и..воообще.наука..не..поощрялась).,.а..сейчас..церковь..тоже..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может вам клавиши протереть? Или клаву поменять . "После вынесения приговора Галилея поселили на одной из вилл Медичи, откуда он был переведён во дворец своего друга, архиепископа Пикколомини в Сиене. " Не находите странным? Друг-архиепископ? Может не всё так просто, как вам хотелось бы? Да и от церкви не отлучали.
Гость
наука многое доказывает фактов из Библии.... даже поразмышляйте сами над мировозданием ...днк... итп Галилей был верующим и сейчас он в Рю надеюсь! Энштейн, Ломоносов, Платон, Мендель, Ньютон и многие ученые их цель это познать Божий промысел! Очень много фактов подтверждено из Библии почитайте Наука и Библия книжка такая есть.. например -1 2 законы термодинамики подтверждает ...наука и религия ничем не противоречат друг друга а только объесняет!
Гость
В Ватикане есть собственная Академия наук. Это о чем-то говорит?
Гость
Христиани зомбированные по их утверждениям церковь такая добрая и хорошая была. Их послушать они и историю уже переделывают уже говорят что и убийств инквизиции не было и т д. Церковь затормозило развитие прогресса на сотни лет. Если бы не Попы то мы бы уже сейчас осваивали другие планеты в других звездных системах и на экскурсию на марс летали бы
Гость
Галлилей отлучен был от церкви???? и кто же его отлучил?
Гость
Папа Римский извинился за травлю Галлилея, признав это ошибкой. Всё не так просто. Галлилей был очень верующим и переживал критику церкви. Вы совсем не знаете историю религии. Вся современная наука вырасла на её основе.
Гость
По-моему, церковь за всеобщую неграмотность... Хотя в Библии учение поощряется, но видимо так удобней попам...
Гость
Научные открытия рано или поздно убьют религию, поэтому она против
Гость
Церковь вообще против всего, что, на её счёт, не согласуется с библейской дребеденью...