Вот ишшо вопрос, надеюсь не удалят сразу?

Вот ишшо вопрос, надеюсь не удалят сразу?«Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет. Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет. И там был до смерти Ирода. Да сбудется реченое Господом через пророка, который говорит: „из Египта вызвал Я Сына Моего“. (Мат. 2. 13– 15)
Ангел Господень (он же Господь) предостерегает Иосифа об опасности. Тот самый Бог, который когда – то спас трехмиллионный народ от войска фараона, не в силах оборонить Своего возлюбленного Сына от происков Ирода! Куда подевались Его язвы, град и лягушки? Неужели полностью исчерпался их запас? Нам говорят: Бог накажет. Чепуха! Еще две тысячи лет тому назад Он полностью выдохся, обессилел. Своего Сына вынужден прятать от мелкого «великого» царька, к тому же Ирода. Не в силах был наказать его. Позор! Иосиф и Мария бегут ночью, когда на дорогах полно разбойников и диких зверей. Что же им мешало уйти днем? Кто – то за ними следил? Хлев был под наблюдением? Или на заставах проверяли паспорта? Наивный Евангелист пишет: «ночью», чтобы подчеркнуть, какая опасность грозила младенцу. И что же Ангел? Не шел перед ними с огненным мечом? Не шел. Очень безответственно с Его стороны!
Ссылка на пророка Осию, – еще одна большая натяжка. Любому, кто прочтет это «пророчество», станет ясно, что под словом «сын» (у Осии – с маленькой буквы!) Господь подразумевает израильский народ, который Он вывел из Египта. «Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта воззвал сына Моего». (Ос. 11. 1) Как видите, ни о каком Иисусе Осия не пророчествовал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на ваш вопрос----надеюсь не сразу удалят. переживаю за вас)
Гость
В 53 главе книги Исаии, речь также идет об Израиле. Ясно одно, чья то рука подвергла 4 Евангелия редакции. Остальные Евангелия были признаны апокрифами и забыты.
Гость
Речь идет о послушании Богу. Именно на примере жизни Иисуса Христа, который был послушен Отцу аж до самой крестной смерти, человек должен быть покорным воле Божьей. Лишь тогда спасет свою душу.
Гость
А не кажется-ли тебе, что это все сделано для того, что бы показать, таким же как ты, глупцам, что даже при бегстве их могли поймать, но не поймали именно по воле Божией? Или что, по-твоему на Чудесах кончается Бог, и начинается Случайность?
Гость
А в чем вопрос то? Мало того, что ангел не шел впереди, он еще Его и с креста не снял! Не нам с вами рассказывать Богу как лучше осуществлять план спасения человечества.
Гость
ну... если бы бог всё сделал сам, то кина бы не было!...))))))