Вот какое это предложение? Ну там: сложноподчинённое, сложносочинённое, простое, сложное безсоюзное... Объясните плиз...

Вот какое это предложение? Ну там: сложноподчинённое, сложносочинённое, простое, сложное безсоюзное... Объясните плиз...Бамбук, долго моченный в воде, кипятили, пока он не превращался в рыхлую массу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложноподчинённое. в предложении выделяются главное и придаточное предложения. придаточным является предложение, в котором находится союз или союзное слово (в данном предложении это союз "пока"). от главного к придаточному можно задать вопрос: "Бамбук кипятили (до каких пор? ) пока он не превращался в рыхлую массу. " по вопросу мы можем определить, что это-придаточное времени.
Гость
это сложное предложение, союзное, сложноподчиненное-союз -пока 1-Бамбук, долго моченный в воде, кипятили-простое предлож, осложненное обособленным определением, выраженным причастным оборотом-долго моченный в воде. я думаю, что оно неопределенно-личное 2-пока он не превращался в рыхлую массу-придаточное предложение с союзом -пока-я думаю, что это придаточное степени (кипятили до каких пор? какой степени?)
Гость
Сложноподчиненное. 1- односоставное, осложнено оборотом. 2 - двусоставное. Пока-союз
Гость
сложноподчиненное имхо