Вот нам так часто задают вопрос: "Ты не обидишься, если....". Ну что ты ответишь? "Конечно не обижусь" - отвеч
Ответ(ы) на вопрос:
В основном так спрашивает человек, который заранее знает, что обидет другого, но из-за своей выгоды все-таки задает свой вопрос. А мы ведемся на это, позволяя ему делать, что он хочет.
Я отвечаю - попробую.... А потом - извини не получилось...
А я отвечаю: ОБИЖУСЬ! ЕЩЕ КАК ОБИЖУСЬ!!!! =))
да, из вежливости и уважения к спрашивающему .
я отвечаю как есть, если мне неприятно. так и говорю-мне неприятно...