Вот наследие от Господа: дети...Псалом 126:3 Стоит ли запретить на гос.уровне аборты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесполезно. Всё равно что истреблять следствие, а не причину, обрывать листья, а не убирать корень. Библия рекомендует проводить профилактику оборудования среди детей еще в детстве. "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится, когда и состареет" (Притч. 22:6) Необходимо помогать ребенку воспитывать свою совесть в согласии с волей Бога, помогать ему развивать с Богом отношения, короче, мудрость, проницательность и уважение к законам Бога будут лучшей защитой, чем запреты на гос. уровне.
Гость
я за запрет.
Гость
Запретами ничего не решишь, только в подполье уйдут, и все. Надо развивать социальную базу, чтоб женщина чувствовала себя защищенной. Если она будет уверена, что государство поможет ей в воспитании малыша, как материально, так морально, то не думаю, что будет столько абортов.
Гость
Это было бы правильным решением.
Гость
Не поможет. Ведь даже при царской России, когда люди были на порядок богомольнее, и то когда женщина попадала в переплет, тайком делались аборты. Пока люди будут превозносить сексуальную свободу, они и будут пожинать плоды беременности и в 16 лет и в 12 и становится матерями одиночками, кто не решился пойти на убийство. Надо учить людей думать и уважать жизнь, а не запреты устанавливать.
Гость
Вы были бы матерью-одиночкой? Или хотели бы что бы ваша дочь родила в 16 лет? А как вы сами смотрите на несовершенолетнюю мать? И какую помощь оказывает государство таким людям?
Гость
давно пора!
Гость
запреты начинаются в голове
Гость
аборт это убийство в прямом смысле слова, и то что у нас официально разрешено убийство детей своими матерями - полнейший нонсенс.
Гость
было такое уже и у нас было при сталине и в католической португалии до недавнего времени.... бесполезно.... запретом убийства не остановить
Гость
у нас гос-во парализовано, везде куда не кинь все --как всегда, поэтому я против радикальщины и чрезвычайки) ) Анна Левина ну че вы врете то, дало результаты при Сталине, и в Португалии