Вот Ной с семьёй гигант?Бозе отдыхает?

Вот Ной с семьёй гигант?Бозе отдыхает?Размеры ковчега: 300x50x30локтей (6:15). Примем для локтя значение 0,7 м. Тогда полное водоизмещение ковчега будет 210x35x21=>150 000 тонн. Но отсюда нужно вычесть вес самого ковчега — его корпуса из таинственного дерева "гофер" (6:14). Тогда полная грузоподъемность ковчега (дедвейт) будет никак не больше 100 000 тонн (и это еще очень оптимистическая, преувеличенная оценка).
Господь отвел семье Ноя из восьми человек (Ной, три сына и их жены) семь дней (7:4) на строительство и заселение ковчега. Семь дней — это 168 часов или примерно 10 000 минут (включая время на сон и пищу). Посмотрим, какой объем работ предстояло выполнить за этот срок.
Строительство гигантского ковчега — это работа на несколько человеко-лет даже при современной технологии. А тогда ведь не было ни электропил, ни электромоторов, не говоря уж о подъемных кранах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А инопланетяне на што? С их технологиями даже коммунизм до вечера можно построить, а тут плевое дело! ..и плыви кораблег! !
Гость
А как всех поймать по паре, да ещё корму припасти на 9 месяцев.. . Стахановцы, млин.. . а бозе видать и впрямь обкуренный был - похабно прикололся....
Гость
Ну здесь, Вед, у тебя фактическая ошибка, потому я шутить не буду. Ной строил ковчег сто лет.
Гость
Он ему ксерокопию подарил-"Пособие для построения чего угодно за 7 дней", там глава была отдельная о ковчеге.
Гость
Вот, молодец, наконец-то нормальные вопросы начал спрашивать. Только откуда ты взял, что Ной семь дней ковчег делал?
Гость
Бозе нервно курит в сторонке...)))))))))))