Вот одни люди очень любят
Вот одни люди очень любятслово нет, а другие совершенно не умеют отказывать, от чего это зависит? Характер? Или отсутствие оного? А может воспитание виновато?
Ответ(ы) на вопрос:
у меня это связано с уважением этого человека и вообще всех людей. но бывают случаи, когда приходится говорить нет, или промолчать. думаю, что это черта характера. это качество может передаваться от родителей, но всё привитое потом улетучивается, если не подходит к характеру.
слово НЕТ -это неуверенность в себе и в своих силах...
одни боятся, другие добрые душой и зависит так же-и от характера и от воспитания...
Скорей непонимание, что неумением сказать "нет"развращаешь человека. Как в воспитании ребёнка. Что-то нельзя трогать, куда-то ходить. Не доброту свою выказываешь, а захребетника ростишь, если он ни в чём отказа не знает.
...думаю что отсутствие сознания играет главную роль...)))))))))
Часто дело вовсе не в отвечающем.. . Скорее вопрошающий имеет изъян. Тот кто просит у безотказного то, что ему трудно выполнить, не имеет ни характера, ни воспитания, ни гордости. А вообще - это очень индивидуально.. . Вопрос растянут в пространстве и времени ;-)
Воспитание играет большую роль, я долго себя учила не говорить "да", если хочется сказать "нет"...
Всё вместе... я вот просто не люблю слова ,, нет ,, Если могу всегда помогу... -безд-возд-мезд-но :))... -но сам ни у кого ничего не прошу... ну а есть характер или нет это к окружающим меня... вроде не жалуются на его отсутствие
отсутствие характера - это неумение отказывать