Вот скажите зачем крестить ребенка. когда он еще не понимает. что такое грех. Ведь если он вырастет и поймет. сам
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совсем даже не прививка, это родительский долг правильнее сказать.
Гость
а что в этом плохого? тем более после крещения есть ещё Конфирмация.
Гость
По учению Церкви, в таинстве крещения изглаживается в человеке первородный грех, унаследованный от прародителей. Из этого следует необходимость крещения младенцев.
Гость
Вырастет, уверует и крестится!!!!
Гость
традиции :) в библии все люди крещение приняли в осознанном возрасте, а не младенцами :(
Гость
обряды вообще ничего не меняют и ничего не значат
Гость
Сам- это "с усам". В Правсловии нет своеволия. Другое дело, что родители, начатое полезное дело до конца не доводят. Поэтому и возникают такие вопросы.
Гость
Чтобы он был под защитой своего ангела-хранителя.
Гость
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем. Крестили ли христиане первого века младенцев? Матф. 28:19: «Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их» . Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины» . Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) . Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Гость
Крещенные дети попадают как бы под покровительство Бога. И много было случаев, когда ребенок был почти при смерти, а после крещения-выживал.
Гость
Потому, что у ребенка до наступления возраста кармической ответственности нет энергетической защиты! Крещение ее дает! Потом вырастет, сам решит во что и как ему верить! Никто насиловать не будет!
Гость
А также зачем ему вабще навязывать общественные нормы жизни - свои знания и правила, школа и т. д. , нормы поведения, культуру и т. д. до бесконечности. Вот сам вырастет - пусть и разберается, понимает что ему нужно, а что нет. На то родители и нужны чтобы принимать решения пока их чадо, ребенок, а то потом может быть и поздно.
Гость
Потому что стадо и стадные стереотипы.
Гость
Все грехи после крещения прощаются? ? Убило, просто наповал...
Гость
в православной религии нужно понимать саму суть крещения. Крещение - это добровольное отречение от греха, стремление к жизни по Евангелие. Правильно крестить ребёнка в 5 лет, т. е когда он достигает сознательного возраста.
Гость
Самооутешение для родителей, что они совершили, что-то важное. Подневольный обряд силы не имеет.
Гость
Златоуст сказал, что детей крестят во обещании доброй совести (т. е. Дай Бог, хорошим человеком вырастит) , если он вырастит и передумает, то крещение не имеет силы ...
Гость
вы правы... и пример Спасителя в подтверждение...