Возможно ли что из-за некачественного бп на видеокарту идет вч сигнал????
Возможно ли что из-за некачественного бп на видеокарту идет вч сигнал????проблема вот в чем.стали жутко болеть глаза от монитора,причем именно от своего.ну поначалу порылся в настройках и тд. думал все само пройдет-в и тоге не прошло.пришел к друго-за его монитором глаза не болят.ну решил его к себе на денег поставить и о чудо-у меня глаза по прежнему болят!!!до этого никогда глаза не болели,хотя полбзовался компом на протяжении 4-х лет ежедневно.я долго вспоминал про изменения в железе после которого стали болет глаза и вспомнил что менял бп(причем купил дешевый за 1100р).собственно вопрос-могут ли из-за бп на видеокарту(и соответсвенно на монитор) идти какие-либо высокочастоные сигналы и тому подобное????кстати еще бп отметился вздутиями 3 кондесаторов на мп спустя 2 месяца после его устаовки
Ответ(ы) на вопрос:
во первых БП может дать более низкое или более высокое напряжение на другие компоненты системы, во вторых этот сигнал никак не повлияет на выходной сигнал видеокарты (если она до этого не сгорит) , чтоб у вас болели глаза, в третьих вздуться кондеры могли по двум причинам - большие скачки напряжения сети, или неисправные внутренние элементы (брак, но маловероятно) , глаза могут болеть от низкой частоты смены изображения на экране - оптимальное 100Гц
Во первых оптимальное с 72Гц начитается, а если монитор ЖК - то там вобще только 60Гц (для большинства моделей) . Так что не факт что тут влияет частота - Если монитор ЖК - погляди не увеличена ли подсветка - возможно её кто то тебе подкрутил :)... Так же погляди не выставлено ли разрешение больше/меньше номинального. Если это не помогает - то боль в глазах - это первый признак переутомления глаз - от этого вобще может зрение сесть, попробуй отодвинуть монитор дальше от глаз - на расстояние не меньше вытянутой руки...